мысли первого рабочего понедельника... тьфу.. то есть вторника

пусть будет в одну кучу, зато без множества тем:)

во-первых, всех с наступившим Новым годом! (позвольте запоздало Вас поздравить, ибо в выходные тут не появлялась) Желаю всем гармонии желаемого и действительного, позитивного окружения, добрых людей рядом!

теперь, наконец, про мысли...
с простого, делюсь мыслью для милых дам: да, а все-таки гречневая диета - это просто супер! смысл такой - ешь одну гречку, и все, без масла. зато без ограничения количества, что исключает голод. попробовала впервые начиная с 4 января, уже изнемогая от насильственно впихиваемых в меня тортиков, пирожков, заливных и пр. "пакости", - сейчас полностью в норме, притом что особо себя не истязала, а гречкой буквально меньше чем на неделю заменила даже не все блюда. в общем, рекомендую в качестве "постпраздничного" средства приведения себя в норму: плюсы - желудок не посадишь, не голодаешь. неприятно лишь однообразие. но я чередовала со свежими овощами, что вообще даже и не страшно. в общем, не просто мысль, а идея!

мысль философская, она же родившаяся по дороге на работу:... если исходить из того, что 80% людей гады и подлецы, а еще и идиоты... то соответственно, гадости, которые они творят, надо воспринимать, как нечто естественное, ожидаемое, как то, к чему ты приготовился и на что рассчитывал, - т.е. не удивляться и не расстраиваться. а если они не происходят - радоваться: "а ведь могли бы":) в итоге, заведомое восприятие несовершенства мира, в какой-то степени приятие его таким, как есть, - залог к счастью, что ли... о, как завернула...:))))))

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 199 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Ассорти соблазнов  »