Странное сочувствие беде...

Странной и какой-то, словно напетой кем-то, кажется реакция на страшные события в нашей стране.
Не сочувствуют, и даже не пугаются, а сразу ругаются. Ругают страну, родину, правительство, местное руководство… Ругают так вдохновенно, так саркастически…
Так ведь, чтобы иметь сочувствие, надо, чтобы душа трудилась, болела… Ну, а так - ведь не нас задело, и «слава богу»…
Проще ткнуть пальцем – ВОТ ОНИ! Ату их, ату! А вот, зато мы какие – реагируем на происходящее, волнуемся. Так легко поддаться на провокации "желтых" и разных злобных листков, чтобы помахать плакатами и призывами "Против...!"...а, собственно, "За... что" - неизвестно, да и не важно...
Нисколько не хвалю действия правительства и всяких уполномоченных структур. Но люди работают, делают свое дело, и часто, как говориться «безвоздмездно, дадом».
Терроризм - общая беда, беда всего мира и использовать эту беду для раздувания антагонизма внутри страны...даже не знаю что сказать...
А мы? Простые обыватели, мы «быдлочеловеки»? Способны мы сочувствовать?
Ведь тоже можем. Не все, как некоторые таксисты, сдирали с людей три шкуры, чтобы довести из Домодедово до Москвы, видела кадры, когда люди стояли с плакатами «Довезу до Москвы бесплатно»
Может, просто надо сделать что-нибудь для пострадавших, хотя бы сдать кровь…а не носиться с идеями - «Все на баррикады!»…

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 233 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »