Вувузелы

Не, это реально психотронное орудие... Смотришь матчи как будто в рое пчел...
Для непосвященных:
Вувузела — рожок длиной около метра, обычно используемый болельщиками на футбольных матчах в Южной Африке. По одной из версий слово происходит из Зулу и означает «делать шум».
Сделанная из олова вувузела приобрела популярность в Южной Африке в девяностых годах двадцатого века. В 2001 году южноафриканская компания Masincedane Sport начала массовый выпуск пластиковой версии инструмента. При игре вувузела производит монотонный шум, похожий на жужжание роя пчел. Вувузела — незаменимое «оружие» фанатов на футбольных матчах между крупнейшими футбольными клубами Южной Африки «Кайзер Чифс» и «Орландо Пайретс». При этом болельщики «Вождей» трубят в желтые вувузелы, в то время как болельщики «Пиратов» поддерживают свою команду с помощью черно-белых инструментов.
Противники использования вувузел на стадионах заявляют, что, на их взгляд, инструмент звучит бессистемно и шумно и мешает футболистам и тренерам сосредоточиться на самой игре.
Утверждения, что вувузелы имеют глубокие корни в африканской культуре неоднократно подвергались сомнению. Однако известно, что в племенах Африки аборигены трубили в изготовленные из рогов антилопы рожки для того, чтобы оповестить племя о собрании. Также вузузелы возможно использовались при охоте для запугивания бабуинов. (с)

Или все уже привыкли?:)

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Смешные люди  »