Хеллоуин!!! Ведьмы и сочуствующие приглашаются...

Говорят, на этих торжествах даже приносили в жертвы людей и животных...

Так вот, история праздника хеллоуин пошла от друидов. Они праздновали, каждый год, конец лета. В процессе обряда прощания с летом, они поклонялись богу по имени Саман, он был "господином смерти и злых духов".

То есть на вопрос - что такое хеллоуин? можно смело ответить, что это ночь, в которую начинается новый год для кельтов.

Замечательный праздник хеллоуин был запрещённым до 1845 года.

В Америку понаехало колосальное количество беженцев из Европы и Ирландии, после "картофельного голода". Для нас тогда и начинается история праздника хеллоуин, потому что именно беженцы начали его праздновать в Америке.

Интересно:
Изначально хеллоуиновская тыква была репой. Именно этот доступный корнеплод использовался древними кельтами для изготовления жутковатого фонарика, который устрашал злых духов и фей в новогоднюю ночь.

Для России Хеллоуин – праздник сравнительно молодой: лет 15 назад он отмечался в нашей стране разве что студентами с отделения английской филологии, которые, в рамках ознакомления с культурой страны изучаемого языка, ежегодно устраивали на кафедрах скромные тематические посиделки с тыквой.

Во Франции, в городе Шалиндре, пройдет крупномасштабный слет ведьм. Состоится это событие в так называемой «Точке Дьявола», Fort du Cognelot. В средневековье город был центром охоты на ведьм, а теперь вот ведьмы, ну, так сказать, сочувствующие, собираются там совершенно легально, ни от кого не прячась, ничего не стыдясь. Но только в ночь на Хеллоуин, 31 октября. Fort du Cognelot планирует принять несколько тысяч участниц фестиваля, в программе которого, помимо костюмированного бала с танцами, просмотр отборных фильмов ужасов.

Предлагаю, и нам организовать сегодня мвой слёт!!!
Костюмы предлагаются, правда, можно и в своих!!!

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Обо всем  »