Не пора ли...в баньку?

В преддверии 23 февраля! Мужчинам посвящается...

Всегда была знатной банщицей...но один случай..доказал, что совершенству нет предела.

Девичник... Разбор "мужских полетов". Что с ними делать...что они не правы...
Обещалась хорошая компания, стол, беседы по душам, баня.
Прежде чем рассказать свою историю из жизни надо было пройти...проверку на "правду".
Баня маленькая, двухместная, мне выпало попариться с Дусей. Гости смотрели нам вслед с пониманием. Все были в курсе, Дуся родилась и выросла в деревне... В бане в ней просыпается огненный монстр, демон веника и пара. А я ж не знала. Я шла просто попариться, посидеть и говорить о мужской вредности.

Она надел шапку, перчатки. По глазам было видно, надела бы и валенки, не было. Сказала, надо поддать. Поддавала, пока не взорвался градусник.
- Ну вот, теперь хорошо, - обрадовалась она.

Меж тем, в парилке настало ядерное лето, всё вокруг сделалось лиловым и малиновым как на Венере в середине августа. На всякий случай я показала жестами, какая я несчастная. Как бы намекнула что сдаюсь и готова уже перейти к "беседам по душам".
Она сказала, сейчас мы восстановим мне оптимизм. С трогательной заботой к моим неурядицам она взмахнула веником каким-то самурайским способом. Примерно на втором ударе из меня выбежали все микробы, в том числе полезные. Тогда же открылась разница между баней и процессом распада ядра. И ещё я поняла, кого из гостей планировали подать на стол с яблоком во рту.

На третьем ударе я отрёклась от гелиоцентрической модели мира в пользу плоской земли, плывущей на черепахе. Всё, говорю, никто нигде уже не вертится, только не надо больше вот этого. В ответ она показала как делают «припарки». Ну, которые мёртвым ни к чему. Конечно, ни к чему. Кому ж надо чтоб мёртвые бегали по бане, жалуясь на ожоги.

Потом, когда я всё-таки выжила и ела пирожки с черникой, складывая их в столбики машинально по три, и все гости с большим уважение смотрели на меня...и...ждали...очередной истории.."посвященной в банное сообщество", а мне уже казалось, что эта "моя "история не такая уж и значимая, я точно всё смогу...если есть женщины с такой силой духа...куда им...мужикам?...

Опять хочу сходить в баню...на улице снежок валит...а я на дачу...в баню...)))
Ну....кто ходит в баньку...проверить силу духа?!! Рекомендую..помогает!))))
А в баню по-черному?

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Обо всем  »