Позитиффчик!:-)

Что-то захотелось...позитивных эмоций!)

Оказывается есть музей розыгрышей, он составил десятку лучших шуток СМИ, посвященных всемирному дню смеха - 1 апреля. Избранное:
1 место.
BBC, в 1957 году. Тогда телеканал в своем сюжете показал швейцарских фермеров, собиравших с деревьев огромные пучки спагетти, благодаря необычно теплой зиме в Швейцарии удалось вырастить рекордный урожай этих макаронных изделий. Некоторые зрители, поверив в происходящее, звонили в редакцию и спрашивали, как можно выращивать спагетти на деревьях.

2. В 1976 году известный британский астроном Патрик Мур заявил, что в определенное время планета Плутон окажется позади Юпитера, что приведет к уменьшению силы притяжения Земли. Мур сказал, что если в момент "планетарного выравнивания" подпрыгнуть, то можно ощутить состояние парения. Позднее поступили сотни звонков от людей, последовавших "совету" ученого, которые хотели рассказать о своих ощущениях. Одна женщина даже заявила, что она и ее друзья поднялись со своих кресел и пролетели вокруг комнаты.

3. В 1998 в журнале сеть закусочных Burger King разместила рекламное объявление о начале выпуска нового вида гамбургеров, разработанных специально для 32 миллионов американских левшей. Руководство компании получило тысячи звонков с просьбой не дискриминировать своих клиентов правшей, сделав гамбургеры и для них.

4. В 2006 году сеть американских закусочных объявила о покупке одного из символов независимости США Колокола Свободы. Руководство ресторанов заявило, что отныне колокол будет переименован и получит название Taco Liberty Bell. Разгневанные этим сообщением американцы звонили не только в закусочные, но и пресс-секретарю Белого Дома с просьбой разъяснить ситуацию. Однако тот и не пытался их успокоить. Он заявил, что и мемориал Авраама Линкольна продан автогиганту Ford и будет переименован в Ford Lincoln Mercury Memorial.
5.1998 г. Власти американского штата Алабама намерены изменить значение числа "Пи" с 3,14159 на 3,0. Чиновники якобы посчитали нынешнее значение этого числа "нехристианским" и решили округлить его до "библейского значения". Новость через интернет распространилась по всему миру, и только после этого власти осознали всю "серьезность" своей шутки.)

Ну и т.д. Кого-нибудь сами собираетесь еще разыгрывать?
Рассказывайте как над вами пошутили сегодня...ну и как вы пошутили над кем-то...

Кстати, тема про МРОТ была шуткой, как и то что..."Пи" теперь 3,0

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 90 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Обо всем  »