На плите напишут: "он любил мясо"...

Побывав в деревне....

Так вот, докладываю, моя двоюродная сестра выращивает свиней для продажи, т.е. для себя и попутно чтобы прокормить семью.
В том году свинины "наросло" так много, что разделанные туши выкладывали в огороде на расстеленный целлофан.....почти весь огород был в тушах.
Конечно хорошо....но...чтобы хрюшки не болели, их кололи антибиотиками, лечили лекарствами, это я поняла по куче упаковок от лекарств, которые лежали в коробке рядом со свинарником. Весь опорос из-за заморозков, или ещё чего...погиб, и они покупали их у соседей, поэтому...лечили на "совесть". Так как выращивали "как мама научила", то и лечили...как "соседи скажут".
Так вот...выбор мяса на рынка или даже покупка в деревне, это не факт качества.
Про супермаркеты я вообще молчу, что везут и откуда показывают по TV.
Про молоко тоже хотелось бы сказать, во-первых, коров также лечат, а во-вторых, если корову укусил энцефалитный клещ, то и молоко тоже заражено.

Первые огурчики, помидорчики для продажи, как и в совхозах...выращиваются на нитратах.

Ладно....у кого есть дачи, как у нас, можно вырастить для себя овощи, а МЯСО!!!! где брать? Самим....на участке выращивать?
Знаю случай с моей знакомой, она врач, её мама решила выращивать свинью на балконе, дочка ушла снимать квартиру, с такими запахами в больницу не походишь, .... свинья выросла... разделанная туша испортилась в гараже.

Доколе нас будут травить? И что и где покупать? Или закрыть глаза на всё, все так живут, и я буду?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 125 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Обо всем  »