Неотложка, неотложка, а я маленький такой

Немного об одной интересной службе, коей я отдал некоторое количество лет своей жизни. Работал бы я в ней и сейчас, едва ли бы возникла эта тема. Но я стал простым смертным, как все. Было время отдышаться, обдумать… Может я и написал элементарные вещи, но, как показал мой личный опыт (и не только мой), как раз об элементарных (казалось бы!) вещах меньше всего задумываются.
Итак.
Об отличии "скорой помощи" от "неотложной".
- "Скорая" ездит в ОБЩЕСТВЕННЫЕ места (улицу, магазины, метро, бизнес-центры и т.п.) и по домам на травмы (аварии, падения с высоты и пр.), на любую кровь (ранения, огнестрелы и т.п.), судорожные припадки, роды, пьяный-битый на улице... В общем, на всё.
- "Неотложка" (или "бабкина служба", как её презрительно называют скоропомощники) ездит на терапию и по домам: инфаркты, инсульты, приступы бронхиальной астмы, боли в животе, приступ мерцательной аритмии, судорожные припадки и т.п., случившиеся ДОМА, а не в общественном месте. Как правило, "неотложки" базируются в поликлинике, зовутся "Отделение скорой и неотложной помощи" и обслуживают население, приписанное к этой поликлинике. Согласно правилам, до любого угла этого микрорайона, машина с бригадой должна добраться не позже 10 минут с момента выезда с отделения. Вызов диспетчер должен вручить бригаде, стоящей на очереди, должен не позже, чем через 2 минуты. Покинуть помещение отделения, после получения вызова, бригада обязана не позднее, чем через 2 минуты. Считайте сами, сколько придётся ждать даже в идеальном варианте... Хотя на вызов, например, с поводом: "Мужчина 45 лет, боли в сердце (плохо с сердцем, плохо и т.п.)." бригада скорее всего вылетит через полминуты. Всё зависит от её состава.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 83 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Обо всем  »