Ответный тост

Глубокоуважаемые сообщники-собеседники!

Примите мою припозднившуюся благодарность за теплые слова и поздравления с днем рождения. Очень приятно было сегодня, явившись «на службу» обнаружить среди тем выходного дня и благопожелания и преувеличенные похвалы в свой адрес. (Эх, жаль нельзя по офису похвастаться). Теперь я знаю, что это ваши здравицы и теплые слова, а не вынужденный прием антибиотиков и народных средств, избавили меня в этот день от привязавшегося «бронхита-тонзиллита», из-за которого в пятницу даже пришлось работу прогулять))!

Я – человек не праздничный, и день этот не отмечаю… В поздравлениях с днем рождения мне видится некая нелогичность: ведь нет никакой нашей заслуги в факте собственного рождения, да и не каждый прожитый год можно записать в успешные.. А уж гарантий, что, став на год старше, станешь счастливее или спокойнее, и вовсе нет никаких. Стало быть, поводы для поздравлений, если и есть, то не очевидны.. Но, видимо, для того и нужны нам в этот день добрые пожелания близких людей, чтобы вселить уверенность или поддержать собственную пошатнувшуюся веру во «все получится»!

Вы так много мне нажелали, а мне, оказывается, так мало нужно… У меня действительно все есть. Это показала «перекличка «поздравителей». Вот они, как пишут в титрах, «в порядке появления» в моей жизни. Жива, и слава Богу, в добром здравии старенькая мама, которая, что бы я в жизни не решила, всегда на моей стороне, даже если и очень волнуется… И пусть так будет подольше, потому, что мы - дети до тех пор, пока живы наши мамы…Есть подруга со «стажем дружбы» в 40 (ужас какой!) лет… Есть сын – источник волнений, объект заботы и надежда на лучшее… Есть одна давняя коллега, научившая меня любить то дело, которое нас совершенно случайно объединило… Есть любимый – то ли награда за терпение, то ли наказание за грехи)))… И есть вы – «неопределенное множество» совершенно виртуальных, но таких живых здешних обитателей: молодых и взрослых, наивных и мудрых, терпимых и категоричных, ироничных скептиков и восторженных оптимистов, неторопливых созерцателей и прирожденных преобразователей мира…Таких же разных, как этот мир… В ответ на поздравления желаю вам, учитывая тематику форума:
ищущим работу - наконец, найти ее;
работающим – найти в работе удовольствие и достичь желаемого результата, успеха, признания;
работающим с удовольствием и успешным в своем деле – найти время для отдыха и реализации новых возможностей.

А всем вместе – пусть у вас тоже все будет, как у меня, и даже больше и как можно дольше!

Ольга.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »