Аксаковский праздник в Уфе

Сегодня попала на праздник, 20-й аксаковский фестиваль в старом парке Уфы, носящего его имя. К сожалению не могу предоставить фотки, куда-то засунула шлейф от телефона)
поэтому поставлю мультик) Ведь он автор знаменитой сказки "Аленький цветочек".
Из биографии
Аксаков, Сергей Тимофеевич — отец Ивана и Константина Сергеевичей Аксаковых, род. 20 сентября 1791 года в гор. Уфе, умер 30 апреля 1859 г. в Москве. В «Семейной Хронике» и «Детских годах Багрова-внука» С. Т. Аксаков оставил правдивую летопись своего детства, а также характеристику своих родителей и родственников: первые изображены под фамилией Багровых, вторые — Куроедовы — под фамилией Куролесовых. Первоначальным воспитанием С. Т. Аксакова руководила его мать, урожденная Зубова, женщина по тому времени весьма образованная; четырех лет он умел уже читать и писать. Дальнейшее воспитание и образование С. Т. Аксаков получил в Казанской гимназии и в Казанском же университете, о чем так подробно рассказано им в его «Воспоминаниях».
В Уфе дом Аксакова содержится в хорошем состоянии. А московский дом расположенного по адресу: Средний Кисловский переулок, дом 5/6, строение 2 обещают отреставрировать.
http://www.litra.ru/biography/get/biid/00953191238...
расположенного по адресу: Средний Кисловский переулок, дом 5/6, строение 2

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Территория адекватности  »