Электорат может отдыхать!

Великая вещь Интернет. Вот например позавчера я узнала, что оказывается у нас в Уфе, в Кировском районе, где я живу, проходили выборы в муниципальные образование по Кировскому району....ну очень интересно, особенно потому, что никто нас на выборы не приглашал, ни одного плакатика я в районе не видела....

Вот что я прочитала в интернете:
«Уверенную» победу одержал в прошлое воскресенье на довыборах в горсовет Уфы директор государственного спирто-водочного комбината Ильдар Фахретдинов. За кандидата партии «Единая Россия» проголосовало большинство избирателей, при рекордно низкой явке. Из 100 % имеющих право голоса в выборах приняли участие лишь 6, 13 % уфимцев, пишет Коммерсант.

В Уфе в воскресенье прошли выборы депутата горсовета по Кировскому избирательному округу. Победил кандидат от «Единой России», директор Уфимского спирто-водочного комбината Ильдар Фахретдинов (43,28%). Его ближайшие конкуренты — индивидуальный предприниматель, коммунист Данила Герасимов и кандидат от «Справедливой России» директор ООО «Стройреконструкция» Владислав Германов — набрали соответственно 26,89% и 24,79% голосов. Как рассказал „Ъ“ председатель ТИКа Ильдар Масягутов, в выборах приняли участие 1,3 тыс. из 19,5 тыс. избирателей округа.
Наблюдатели считают, что провал связан с недоверием народа к власти. Об этом свидетельствует популярная поговорка: «Голосуй не голосуй, все равно получишь х*» (производное от фамилии прокурора РБ Хуртина, которое стало синонимом торжества закона в Башкирии).

Еще из интернета:
Единороссы обставили конкурентов на башкирских муниципальных выборах
Ильдар Фахретдинов был самым состоятельный из кандидатов. Он имеет акции «Роснефти», квартиру, дачу, гараж и две машины – Тойота Королла и новый Ленд Крузер Прадо. На его банковском счету накоплено чуть больше четырех миллионов рублей.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1516346
http://www.mkset.ru/news/today/13015/
http://kp.ru/online/news/751051/
http://journalufa.com/505-provalom-zakonchilis-vyb...

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Территория адекватности  »