Отнять у детей игрушки... Какое немилосердие и беспредел судебной системы

Мать убили, отца посадили в тюрьму как подозреваемого. Но этого еще мало.
Два мальчика, одному 6 лет, а другому восемь оказались в долговой кабале
Братья Деулины оказались должны из-за неудачной сделки с квартирой в Нижнем Новгороде. Родители продали две комнаты, но потом засомневались в законности договора и решили его расторгнуть. Однако суд встал на сторону новых владельцев. Деулины подавали протесты и отказывались съезжать, в итоге выселять их пришли приставы. Тогда описали и вывезли всё имущество вплоть до детской одежды, игрушек и горшков. По бумагам - 399 предметов.

Очевидец визита судебных приставов сказал: "когда пришли приставы, Андрей катался на детской лошадке-качалке, его просто сняли с нее. Эти вещи так и исчезли после ареста, судьба мне их неизвестна".
Все вещи Деулиных, вывезенные из комнат, исчезли бесследно. Хотя те же судебные приставы должны были обеспечить их сохранность. Уголовное дело по факту пропажи возбудить отказались, родители подали иск в суд – свой ущерб оценили в миллион рублей.
После смерти матери и ареста отца, которого обвинили в ее убийстве, дети переехали к родственникам в Воронеж. Тут их настиг другой иск – новые владельцы жилья требовали взыскать компенсацию морального ущерба, что приставы и сделали. Правда, после жалобы опекуна – двоюродной бабушки братьев - свою ошибку признали. По закону платить по счетам родителей должны только совершеннолетние дети. И не больше суммы наследства, которого у братьев фактически нет, им остались лишь долги.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=404079 (здесь видео)
http://www.rg.ru/2010/11/08/igrushki.html

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Территория адекватности  »