Ну вот и вступили... в ВТО...

Глава МЭР Эльвира Набиуллина и комиссар ЕС по торговле Карел де Гюхт подписали Меморандум о взаимопонимании между Россией и Евросоюзом о завершении двусторонних переговоров по вступлению России во Всемирную торговую организацию.
Документ, подписанный за несколько часов до открытия в Брюсселе 26-го саммита Россия-ЕС, содержит договоренности об урегулировании вопросов будущих обязательств России в ВТО, включая обязательства по экспортным пошлинам и железнодорожным тарифам. Таким образом, Россия и Евросоюз завершили двухсторонние переговоры по присоединению России к ВТО, членом которой Москва пытается стать уже 17 лет, передает РИА «Новости».

ВТО - международная организация, созданная с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. В нее входят более 150 стран. Обычно переговоры и процедура присоединения к организации суммарно занимают пять-шесть лет. Россия ведет переговоры с 1993 года, когда она обратилась с официальной заявкой о присоединении к Генеральному соглашению по тарифам и торговле, преемником которого стала ВТО.

Чего нам ждать от ВТО?
http://www.sgazeta.ru/archive/article.php?id=3563

Источник: vz.ru/news/2010/12/7/452998.html


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 88 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Территория адекватности  »