"... А на завтра была война..."

18:17 - Полиция начала задерживать участников несанкционированной акции у Гостиного двора в Санкт-Петербурге. Оппозиционеры собрались около 18:00, скандировали лозунги и свистели в свистки, сообщает РИА "Новости".

18:13 - Перестал открываться сайт телеканала "Дождь". Также не работают сайты журнала "Большой город" и газеты "Ведомости".

17:55 - Завкафедрой новых медиа и теорий коммуникаций журфака МГУ Иван Засурский считает, что истинная цель хакерских атак на сайты критически настроенных к власти СМИ - "Единая Россия". "Это все умножает флэш-моб "голосуй за кого угодно кроме "Единой России", - сказал Засурский на встрече Дмитрия Медведева со своими сторонниками. В день выборов 4 декабря из-за происков хакеров были недоступны сайты "Эхо Москвы", Slon.ru, журналов "Большой город" (bg.ru) и The New Times (newtimes.ru), ассоциации "Голос" (golos.org) и поддерживаемого ею проекта "Карта нарушений на выборах" (kartanarusheniy.ru), а также сайт проекта "Антикарусель" (antikarusel.ru).

17:53 - Перестал открываться Slon. Наиболее вероятная причина - мощная DDoS-атака.

17:40 - Лидер федерального списка партии "Яблоко" Григорий Явлинский согласился возглавить фракцию партии в заксобрании Санкт-Петеребурга. Выборы в городской парламент прошли одновременно с выборами в Госдуму. На федеральных выборах "Яблоко" не смогло преодолеть 7-процентный барьер, на региональных - набрало 12,7% голосов.
17:40 - Зюганов пообещал обновить 40% фракции КПРФ в Думе.

17:30 - Телеведущая Тина Канделаки, выложила в своем блоге видеозапись того, как полицейский на избирательном участке не разрешал ей задавать вопросы другим голосующим и снимать происходяще на свою камеру. Ранее Канделаки сообщала, что отдала свой голос за "Единую Россию".

17:07 - Следователи проверяют факт раздачи бюллетеней с проставленным галочками за "Единую Россию" на избирательном участке в Кировской области. Всего они изъяли 77 таких "готовых" бюллетеней, сообщает СКР. Пока "партия власти" набирает в Кировской области 34,9% голосов.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 150 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Ток-шоу Суперигры "Провокация"  »