Узоры на полях

Современные (после 90-х годов) фигуры обычно представляют собой достаточно большие (сотни метров в диаметре) и сложные (сотни элементов) пиктограммы. На них могут быть изображены животные, символы из различных культур, математические уравнения, такие изображения как спираль ДНК или паутина, или же просто узор без очевидных значений.
Ряд символов легко понятен (например, Инь-ян или же изображение стрекозы), для ряда других существуют различные варианты объяснений.

Близкое изучение показывает, что колосья в кругах примяты и закручены, но не сломаны. Закрутка может быть в любую сторону, и зачастую в одной и той же фигуре встречается закрутка как по, так и против часовой стрелки, иногда в одном и том же круге могут быть слои, закрученные в противоположные стороны. Колосья изогнуты в месте сочленений.

Также якобы наблюдается повышенный радиационный фон и магнитные аномалии.

Явление встречается во многих (порядка 40) странах мира. К 2008 году насчитывается уже больше 9000 сообщений о кругах на полях, 90 % которых поступило из Англии. Более половины всех зарегистрированных фигур попадает в 50-км зону вокруг Эйвбери — древнего мегалитического сооружения.

В среднем, около 30 % фигур имеют авторов, которые признали своё участие в мистификации

http://www.ufo.obninsk.ru/krug.htm

http://www.ufo.obninsk.ru/krug1.htm

P.S.
Не ищите контакта а внеземным разумом, а то он вам ответит...))

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  КОСМОС  »