Коллаборативная фильтрация

Коллаборативная фильтрация
Полуфантастический рассказ. (продолжение)

Может быть, это когда-нибудь случится. Вы пройдетесь по тихим улочкам инета. Из окон маленьких гаджетов будет мелькать приятная вам реклама, звучать тихая добрая музыка или последнее интересное кино, необходимая срочная информация. Люди будут улыбаться, вы будете улыбаться им в ответ. Никто никогда не будет думать о плохом, потому что все плохое будет уже известно. Вы усаживаетесь в теплое, мягкое кресло. Загорается красивый синий экран.
А вот и милая, добрая статья и даже совсем ни о пирогах, и новых салатах, ни о коржиках и прочих милых добрых плюшках, заквашенных на сдобном тесте…ни старый дряхлый сайт знакомств.

- Привет Вань,
- Здорово Александра …
- Что нового у самых продвинутых пользователей инета.)
- Мы подготовили систематизацию механизма потребительской экспертизы;
- Замечательно. Мы теперь не будем задыхаться от переизбытка ненужной нам информации;

"Все надо пробовать, чтобы понять, подойдет или нет, но все не перепробуешь. Выход -воспользоваться рекомендациями тех, кому доверяешь и кто уже знаком с интересующим товаром. Советы людей друг другу - вроде как старо, как мир. Но коллаборативная фильтрация придает коллективной обработке принципиально новое качество.
Каждый опробует что-то свое, а с помощью коллаборативных алгоритмов индивидуальный опыт идет в копилку множества людей, освобождая их от ненужных проб и ошибок."
А. Долгин "Манифест новой экономики."

http://youtu.be/j2L51W45ex8

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 109 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  КОСМОС  »