Кто хочет быть космонавтом?

Накануне нового учебного года 31 августа под эгидой Федерального космического агентства в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа (ГБОУ СОШ) № 85 Москвы состоится торжественное открытие первого школьного центра космических услуг (ЦКУ) и специализированного класса по внедрению космических технологий в учебный процесс.

В открытии школьного ЦКУ запланировано участие представителей Роскосмоса, Минобрнауки России, столичного Департамента образования, Префектуры СЗАО, Управы района Строгино.

В рамках открытия Центра представители руководства ОАО «НПК «РЕКОД» и ИТЦ «СканЭкс» наглядно продемонстрируют возможности центров космических услуг и специализированного класса с аппаратно-программным и информационным обеспечением по внедрению космических технологий в общеобразовательный процесс, комплекса приема данных дистанционного зондирования Земли из космоса.

Школьный ЦКУ и специализированный класс были созданы совместными усилиями администрации школы, ОАО НПК «РЕКОД» и ИТЦ «СканЭкс» при поддержке Дирекции программ по наземным комплексам (НКУ и НКПОР) Роскосмоса.

Созданные объекты являются показательным примером реализации частно-государственного партнерства по сотрудничеству в космической области и, в частности, по внедрению результатов космической деятельности в образовательный процесс.

Источник: Сайт Роскосмоса


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  КОСМОС  »