Девятилетняя Даша Попова, похищенная более недели назад в Ростове-на-Дону, найдена живой

27 сентября 2012 | 14:15
Преступник хотел получить за девочку крупный выкуп. Дашу Попову нашли на одном из городских рынков. Девочка лежала в багажнике автомобиля, который принадлежит похитителю. Здоровью школьницы, по предварительным данным, ничто не угрожает. Ее осматривают медики и психологи, рядом с ребенком уже находится его мама. Предприниматель Александр Максимов, как сообщили в правоохранительных органах, собирался обменять свою заложницу на полмиллиона рублей. Утром преступник привез ее на авторынок «Алмаз», где работает его бывшая сожительница.

Похититель попросил экс-подругу помочь предъявить требования о выкупе. Но она позвонила в полицию. По другим сведениям, сотрудников правопорядка вызвали продавцы, которые услышали доносящийся из машины шум. В это время девятилетняя Даша Попова пыталась привлечь внимание прохожих, стуча по крышке багажника, — пишут местные СМИ. Когда на рынке появились полицейские, Максимов попытался сбежать. Однако, вскоре его задержали, — рассказал нам представитель управления Следственного комитета по Ростовской области Валерий Чекрышев.

По данным следствия, мужчина в прошлом уже имел судимость. Предполагаемый похититель, по некоторым сведениям, уже признался, что пошел на преступление исключительно ради выкупа. Максимов торговал на рынке церковной утварью. Дела шли плохо, ему все время приходилось залезать в долги. Кроме того, по некоторой информации, недавно бизнесмен проиграл крупную сумму в казино. Электронный ресурс LifeNEWS цитирует признание задержанного: «Деньги очень были нужны. Взять их неоткуда. Вот и решил ребенка украсть. Я не маньяк, не собирался ей плохо делать. Кормил ее». Свою жертву он увел прямо из подъезда, когда девочка возвращалась из школы.

Она позвонила в домофон, но до двери квартиры так и не дошла. Восемь дней ее искали полицейские, следователи, сотрудники МЧС и более 20 тысяч волонтеров, — сообщают РИА «Новости». Сейчас у подъезда, где живет Даша Попова, собрались люди. Около 100 человек — поисковики и соседи — пьют шампанское за ее здоровье, а проезжающие мимо машины сигналят празднующим. В городе уже появились листовки с фотографией ребенка и подписью «найдена живой». Ранее следователи обращались к похитителям с просьбой добровольно вернуть ребенка. Однако, преступник не захотел этого сделать. Теперь ему грозит длительное тюремное заключение.

источник: http://www.echo.msk.ru/news/934676-echo.html

В Ростове эта ситуация вызвала большой резонанс, по всему городу были объявления о пропаже девочки, её искали тысячи людей, а вчера утром её нашли, действительно радость на душе какая-то была)))))

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  КОСМОС  »