За державу обидно!!!

Всем доброго времени суток!
Вот такое интересное интервью предлагаю на обсуждение.

Участница конкурса красоты «Мисс Земля» от России Наталья Переверзева обратилась с очень необычной речью к международному жюри.

На вопрос «Что заставляет вас гордиться родиной?» 24-летняя конкурсантка ответила так: «Моя Россия – это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия – это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия – это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, а сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия – победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? Моя дорогая, бедная Россия. Я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру».

Ее уже осудила «Мисс Россия-2003″ Виктория Лопырева. «Организаторам российских конкурсов нужно быть внимательнее в следующий раз, кого они отправляют на международные конкурсы, и объяснять, что когда ты представляешь такую державу, как Россия, то в твоей речи должна звучать гордость, а не сожаление. Это странно и непатриотично», – сказала она.

Возможно, смелость Переверзевой объясняется тем, что, как сказала она сама, этот конкурс – последний в ее карьере.

Источник: news.eizvestia.com/news_abroad/full/moya-rossiya-eto-nishhij-konkursantka-miss-zemlya-2012-ot-rossii


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 232 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  КОСМОС  »