Поэтому они падают. Падение самарских спецов

Сообщают про изготовление деталей...в гараже. Ну, что ты будешь делать?!(



В Самаре детали ракетно-космических комплексов изготавливали в гаражах

В Самаре возбуждены два уголовных дела о кустарном производстве комплектующих для ракетно-космических комплексов. Об этом 23 ноября сообщается на сайте областного управления СК РФ.

Дела возбуждены по статьям УК РФ 201 (злоупотребление полномочиями) и 171 (незаконное предпринимательство). В делах пока есть только один фигурант - заместитель главного конструктора ЗАО "Волжское конструкторское бюро" ракетно-космической корпорации "Энергия". По данным РИА Новости, его зовут Михаил Фирстов.

В 2008 году "Энергии" поручили разработать оборудование для ракетно-космических комплексов (как уже эксплуатируемых, так и новых). По версии следствия, в 2009 году Фирстов основал ООО "Энком", учредителем и сотрудниками которого стали его родственники. Заместитель убедил главного конструктора заключить с этой фирмой договор на изготовление некоторых деталей.

По договору фирме было перечислено более 14 миллионов рублей. Родственники Фирстова сделали детали, хотя не имели лицензии, оборудования и необходимых навыков. Детали получились некачественными. На их исправление было потрачено девять миллионов рублей. Затем продукцию маркировали названием другого предприятия, имеющего лицензию на подобные работы.

Прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Самарской области Владимир Миронов в беседе с агентством "Интерфакс" уточнил, что оборудование для ракетно-космических комплексов производилось в рамках госзаказа для Минобороны и Роскосмоса. "Было необходимо изготовить два блока холодной продувки для изделий военной техники и агрегат заправки для установки терморегулирования и вакуумирования. Подозреваемый разместил производство деталей в нескольких гаражных боксах", - рассказал Миронов.



Источник: http://lenta.ru/news/2012/11/23/samara/


 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   
Показано с 61 по 107 из 107 комментариев
Страницы: < предыдущая   
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  КОСМОС  »