Приглашаются водители и...чекисты. Пообсуждаем раритетные авто... в МО

Только для тех, кто в курсе. Где-то (вроде в Рязани) был музей раритетных авто. Был да сплыл...

До него, говорят, дотянулись жадные ручонки коррупционеров...

Там были машины Хрущева, иные реликвии страны. На месте их нет. Где они?

Нашлись в Москве Но не все...
- ---------------------------------------------------------------------------------------------
Коллекция раритетных машин рязанского музея военной автомобильной техники может стать эпизодом дела о махинациях с имуществом Министерства обороны

ФСБ заинтересовалась судьбой некоторых автомобилей из этой экспозиции.

Часть уникальной госколлекции автомобилей при переезде в спецгараж Минобороны могла пропасть и оказаться в частных руках, - подозревают чекисты. Как пишут «Известия», в музее были выставлены такие экспонаты, как ЗИС и ЗИЛ Никиты Хрущева и Фиделя Кастро. По самым скромным подсчетам экспертов, общая стоимость коллекции составляет несколько десятков миллионов евро – и это без учета стоимости ряда уникальных автомобилей, которые практически не имеют цены, - отмечает газета. Интерес следователей ФБС относится к последним двум годам – в 10-м музей по личному приказу министра Анатолия Сердюкова был неожиданно расформирован, а самые уникальные экспонаты переправлены на одну из московских автобаз минобороны. Теперь следователи ФСБ опасаются, что часть коллекции так и не доехала до столицы, или уже здесь попала в руки богатых коллекционеров. На автобазе, между тем, уверяют, что все экспонаты из рязанского музея находятся в целости и сохранности.

Музей военной автомобильной техники был создан в 94-м году при Рязанском военном автомобильном институте к пятидесятилетию Великой победы. Тогда со всей страны в музей были отправлены уникальные антикварные автомобили и техника, - напоминает издание.

Источник: www.echo.msk.ru/news/952815-echo.html


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  КОСМОС  »