Жители Петрозаводска вспомнят советское детство в Национальной библиотеке

Жители Петрозаводска вспомнят советское детство в Национальной библиотеке

В воскресенье в республиканской библиотеке пройдет творческий вечер «Мы из Советского Союза». Жителей Карелии приглашают вспомнить свое детство и погрузиться в воспоминания о советской эпохе с помощью выставок, спектаклей, концертов и мастер-классов.

Путешествие «Мы из Советского Союза» начнется в Национальной библиотеке Карелии в 15 часов в воскресенье. В течение трех часов для желающих заглянуть в прошлое будут работать выставка агитационных плакатов, книжные и журнальные выставки, а также экспозиция исторических экспонатов Национальной библиотеки и моделей военной техники музея «Полет».

Актеры петрозаводских театров представят зрителям часовой спектакль «Мы из Советского Союза», а в 17 часов гостей ожидает акустический концерт Владимира Рудака «Куба. Гавана». Также любители авиамоделирования смогут сделать модель планера своими руками во время мастер-класса Игоря Жмурина «Внимание! Взлетаем!».

С 15 до 18 часов посетители смогут принять участие в трех викторинах, посвященных лексике ушедшей эпохи, советскому быту и сказкам прошлого века. Кроме того, во время проведения программы будет работать видеоинсталляция «Входящие» художников Юлии Шумиловой и Александры Суховой. На ней можно будет войти в 3D-пространство и стать частью творческой инсталляции.

Вход на все мероприятия вечера «Мы из Советского Союза» свободный. Программа предназначена для посетителей старше 6 лет.

____________________________________________________________________ От автора темы. У каждого из нас было детство. У меня очень счастливое. Может быть, поэтому, такая новость на карельском сайте меня очень растрогала. И уверена, многим поможет поднять настроение перечень событий, которые запланировала библиотека.

Источник: сайт Национальной библиотеки Карелии


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  КОСМОС  »