Всё тайное будет явным

Однажды моей подруге на электронную почту пришло письмо, разоблачающее её мужа в измене. Письмо анонимное, подписи нет, судя по обратному адресу – писал мужчина. Но мы сомневаемся в этом, стиль письма вроде бы женский... К письму прилагалась безобидная фотография её мужа под ручку с миловидной дамой. Как бы вы отреагировали на это?
Текст письма:
"Здравствуйте, Антонина. Так устроен мир, что все-таки самое целительное для любого человека в любой ситуации – это Правда. Даже если она неприятна. Сегодня Вы становитесь счастливой обладательницей Правды.
Для чего я пишу это письмо? Настал такой момент, когда понимаешь, что лучше что-то сделать, чем потом жалеть о не сделанном. Мною руководит чувство мести за одного близкого мне человека, связанного с вашим мужем. Я не хочу, чтобы ваш союз был нарушен, надеюсь, что у вас будет все хорошо.
Конечно, Вы уже давно догадывались, что Ваш супруг - унылый отбыватель семейной повинности, раб мусорного ведра и материальных расчетов, объясняя свои поздние приходы домой, и плохое функционирование в постели напряженной работой на благо отечества, все-таки скрывает следы чужой женщины от своей законной супруги. Я могу со 100% достоверностью утверждать о 2-х адюльтерах Вашего мужа, а так же о наличии у него 6-ти летней дочери, рожденной в результате одного из данных союзов. Что бы мои слова не были пустыми, прилагаю к письму фотографию.
Как известно, идеальных отношений не существует, а есть только те, которые нас устраивают или нет. Если в нас заложено природой, что мы не можем быть увлечены одним человеком до конца своей жизни, почему так тяжело и долго даются людям расставания и понимание того, что нет ничего постоянного в этом мире? Потому что большинство людей по своему психологическому складу инертны, боятся перемен и неизвестности. Знакомый ад лучше незнакомого рая… Вступать в отношения гораздо легче, чем потом из них выпутываться.
Ничего не происходит просто так! Любые жизненные ситуации нас чему-то учат, что-то в нас развивают или к чему-то готовят. То, что произошло - просто произошло, потому что не могло не произойти. Так было угодно судьбе для чего-то. Судьба плохого не пожелает. Жизнь дает нам только то, что мы заслуживаем, и то, что нам необходимо, чтоб наша душа стала чище и лучше, что бы появился мощный стимул самосовершенствования, развития и долгожданное освобождение от ига иллюзий! Через собственные ошибки мы вырастаем и становимся лучше. Наш собственный проработанный опыт является гарантией того, что в следующих отношениях мы не совершим непоправимого. Женщина приходит в этот мир для того, что бы дарить любовь. И не стоит винить никого в том, что кто- то любит, а кто-то нет. Если бы это зависело только от нас, то в мире бы не было безответной любви.
Удачи! Любви!"

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 459 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4 5 6 7 8
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Девичник  »