Из личного опыта моей подруги...

1) Действительно пришлось учиться готовить! Правда, в основном, мы питаемся полуфабрикатами, типа блинчиков с мясом, пельменей и котлеток. Но, т.к. от всего этого меня начало подташнивать, еще когда я жила одна, то периодически приходится выкручиваться. Надо отдать должное: Кирилл время от времени тоже жарит мясо или делает какое-нибудь Чили. Правда, обещанных 4 месяца назад фаршированных перцев я до сих пор не дождалась…
2) У мужчин имеется твердое убеждение, что их дело – зарабатывать деньги, а все остальные заботы лежат на хрупких женских плечах. НО! Я отказалась учиться обращаться с этим монстром, носящим столь безобидное название: «Стиральная Автоматическая Машина «Малютка», а ему иногда нужны чистые рубашки, носки и трусы (не следует так же забывать про любимый свитер), то стирать он вынужден сам. И он стирает. Все вперемешку. Раз в месяц. Потом развешивает. Тоже сам. Не выжимая. В связи с чем, долгожданные чистые вещи сохнут дня по 4.
3) Еще в его обязанности входила помывка пола на кухне. Но т.к. пол моется еще реже, чем стирается (я уж не говорю про качество помывки…), то от этой «пытки» я его избавила. (Ха! Попробовал бы он пододеяльник погладить, например!) (Кстати, до этого я уже тоже «докатилась».)
4) Он пьет холодный кофе и холодный чай. Причем, кружка с кофе перемещается с ним по квартире и, по опустошению, незамедлительно наполняется вновь. Мной. По первой просьбе. Иначе начинается ворчание на тему: «вот муж такой замечательный и хороший, ласковый, само совершенство, а вот жена его, понимаете, такого гениального и заботливого, не любит…»
5) Плюс к этому, видимо для «контрольного выстрела» по здоровью, он выкуривает 4 пачки сигарет в день. Своих. Стоит прибавить еще полпачки-пачку моих. Которые уже можно расценивать как местную валюту, т.к. они либо втихаря похищаются, либо выдаются мной в качестве «поощрительного лакомства», простите за столь «животную» формулировку.
6) Помывка прикомпьютерной пепельницы считается страшным преступлением. Слава богу, ее хоть вытряхивать можно безнаказанно.
7) Он собирает коробочки, компьютерные журналы и диски. Если 2 последних пункта я еще могу понять, то вот коробочки по сию пору повергают меня в некое смущение (понять под силу лишь Мышке и папе J) Хорошо хоть остаются «на проживание» не все коробочки, тем или иным способом оказавшиеся в квартире, а только «очень красивые» от процессоров, музыкальных систем (размером эти «коробочки» с маленький стол), телефонов, мониторов и не помню чего еще.
8) Мало того, что эти абсолютно ненужные, с моей практической точки зрения, предметы захламляют квартиру, так они еще и являются предметом страшной гордости и выставляются, по мере возможностей, на полочке! А я должна всенепременно выразить свое восхищение, как коробочкой, так и ее содержимым, иначе, отсутствие подобной реакции вызывает страшные обиды и грозит раздорами в семье.
9) Компьютер. «Как много в этом звуке…». Тут я лучше ничего писать не стану, просто скажу, что это уже не просто средство, помогающее зарабатывать деньги, но и, наверное, са-амый любимый член семьи. Постоянные совершенствования сего любимца – прямо таки животная страсть моего ненаглядного.
10) Дабы прояснить свою нелюбовь к этому удобному гению человеческого разума, приведу пару фраз сказанных людьми, пришедшими к нам в гости впервые: «А вы фен принципиально не выключаете?» (Лерочка Берман, моя любимая сестрица), «А это что? Кондиционер?» (коллега Кирилла). Могу только добавить, что этот «фен» мешает мне заснуть, без усилий заглушает пылесос, затрудняет разговоры по телефону, т.к. собеседника просто не слышно и вообще травмирует мою детскую, не оформившуюся психику.
11) Он ходит в магазин ночью, если мне очень хочется красной икры (ну, все мы грешны, от этого никуда не денешься…) или срочно нужен мед, когда я болею. Но не может помыть посуду, даже если у меня температура 38,5, а ни одной чистой вилки не осталось. Зато моет холодильник. Даже без просьб и напоминаний. Подозрительно…
12) Временами спит так тихо, что я начинаю сомневаться: а дышит ли он вообще? И начинаю судорожно щупать у него пульс. Успокаиваюсь, либо услышав биение любимого сердца, либо дикий хрюк.

В общем, после жизни со взрослой женщиной (мамой), жизнь с молодым мужчиной действительно проносит массу открытий. Зато я теперь научилась хозяйство вести и готовить. А так же научилась быть терпеливой и…настоящей, что ли…

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 147 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мужчина и Женщина (Антиинтеллектуальная группа)  »