Изобретен идеальный купальник

Покупательницы закрытых купальников во всем мире до сих пор могли выбирать из широкого ассортимента расцветок и стилей, но принципы покроя оставались одними и теми же. Однако теперь у всех появилась возможность подобрать купальник именно по своему типу фигуры, пишет Daily Mail.

Лондонский дизайнер Лаура Реттрей, которая профессионально специализируется на нижнем белье и работала с Marks & Spencer, при помощи ученых создала три основные выкройки для купальников, выявив три основных типа женских фигур. Исследователи госпиталя Хаммерсмит измерили тела 5 400 женщин не-атлетического телосложения и условно разделили их на "песочные часы", "грушу" и "большую грудь".

Реттрей говорит: "Выкройки не менялись с 50-х годов, а женщины изменились". Оказалось, что лишь 19% всех женщин соответствуют идеалам внешности 50-х. Это, например, телеведущая Келли Брук - для фигур её типа создан купальник "песочные часы". Около половины британок - 49% - могут похвастаться более массивными бедрами и ягодицами, чем грудь - в пример можно привести певиц Джениффер Лопез и Бейонс, которым подходит купальник "груша". И 32% располагают грудью более массивной, чем бедра - это, например, модель Холли Уиллоби.

Теперь на полках магазинов появятся купальники трех типов. По размерам они выпускаются начиная с 10-го и по 20-й. Отзывы покупательниц - восторженные: "Вместо того, чтобы сожалеть о том, чего у меня нет, я теперь могу похвастать тем, что у меня есть", - говорит 58-летняя Джой Паркес.

Пока что, увы, новые купальники стоят £ 100 каждый, что примерно вдвое дороже обычного.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 112 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мужчина и Женщина (Антиинтеллектуальная группа)  »