Законное мошенничество или подводные камни надомной работы

Работа на дому, после года ее поиска, стала выглядеть для меня как некое скрытое мошенничество на вполне законных основаниях.

Работодатели думают, что работник на дому и работает меньше и получать должен меньше, так как вообще у него все условия для жизни под рукой; и полежать он может и покушать когда хочет. А что, если рабочий процесс у него отлажен до автоматизма? Что если работа выполняется на высоком уровне. Что нам до того, что человеку комфортно на работе? За рубежом, к примеру, мастер по ремонту станков на заводе получает тем больше, чем реже они ломаются. У нас же все наоборот. Если все работает, а ты бездельничаешь, значит, ничего не получишь в зарплатный день. Мне так пришлось уволиться из госучреждения. Мою работу потом четверо сотрудников отдела выполняли вместе и не успевали. Потому как, знание – сила, а знания ПК – залог успеха в работе. Но вряд ли вас поймут.

Так вот. Масса вакансий по работе на дому ждала меня на сайтах о работе с требованиями безлимитного Интернета, безлимитного телефона, круглосуточного присутствия в сети и на связи вообще, а также с полным отсутствием графика в некоторых из них, т.е. за переработку в часах никто вам не заплатит. И зарплата предлагается от 5 000 рублей до 15 000. Откуда, интересно, такой расчет?

Ведь, работая дома, мы тратим собственное электричество, деньги на оплату Интернет связи и телефона, за ремонт оборудования и устранение неполадок. А просто за амортизацию оборудования и износ в связи с повышенной профессиональной эксплуатацией, нам положена компенсация?

Выходит, что работать дома, накладнее. Только вот работодатель отказывается это замечать!

Что вы сами думаете об эксплуатации человеческих ресурсов на дому.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »