Дружба между животными

В группе "Взаимность" уже была создана тема о дружбе между людьми, но если обратиться к животному миру, то и там можно найти дружбу, причем не только у приматов, которые обладают некой социальностью (высшие приматы)...
В Интернете есть множество удивительных историй из жизни животных, но некоторые просто потрясают...
Человек- "венец творения" природы, Бога...но иногда, Человеку стоит поучиться у своих меньших братьев-))))
вот эти истории:

1) Необычная история, произошедшая в зоомагазине столицы Бангладеша Дхаке, долгое время вводила в умиление его посетителей. История дружбы между обезьянкой и щенком, произошедшая в этом магазине, сделало его одним из самых популярных мест посещения туристов в городе.
По словам хозяина магазина Рафика Рахмана, крепкая дружба между обезьянкой и собачкой завязалась буквально с первого дня их знакомства. Причем дело не ограничивалось только совместной игрой - животные делились пищей, защищали друг друга и так далее. А когда однажды щенка продали, обезьянке удалось сбежать, и уже через несколько дней обоих нашли около дверей магазина, как всегда, вместе.
С тех пор Рафик дал себе слово, что животных продаст только вместе.

2) Эта необычная пара привлекла внимание многих. Обезьянка и голубь стали неразлучными друзьями под защитой одного из приютов в Китае.
Макака 12 недель отроду, потерявшая мать, была уже близка к смерти, когда ее нашли на острове Нейлингдинг в провинции Гоангдонг.
В больнице приюта ее здоровье удалось немного поправить, но обезьянка казалась безразличной к жизни - до момента как она повстречалась с этим белым голубем. Теплая дружба вернула обезьянке желание жить, и сейчас необычная пара неразлучна: маленькая макака и ее друг-голубь постоянно находятся вблизи друг друга.

3) Дружба между такими разными животными, подробности к сожалению не известны, но кадры потрясают-))))

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »