Жертвы и их насильники

Этот случай произошел с моей подругой несколько лет назад и являлся весьма банальным и нестоящим внимания с точки зрения правоохранительных органов.
Возвращалась вечером с работы, зашла в лифт, следом за ней стремительно заскочил какой-то мужчина. Дальше стандартный сценарий: кнопка «стоп», «тихо, а то убью», «снимай цацки, давай деньги».
Подруга моя женщина хрупкая, маленького роста и характер ее далек от боевого. Злодей начал хватать ее за уши, в которых заманчиво посверкивали дорогие серьги. Она сняла, отдала. Он схватил ее за руку, начал сам стягивать кольца с пальцев. Стояла она молча, дрожала, боялась. Затем он выхватил сумку, стал потрошить, вытряхнул содержимое на пол, забрал кошелек и мобильный телефон. Приглянулось ему и ее белое кашемировое пальто: «Снимай!» Под пальто золотая цепочка с крестом. Заставил снять, демонстративно вернул ей крест (верующий, подонок!). И все это происходило при ее полном смирении и покорности. В глазах грабителя зажегся похотливый огонек, и он приступил к, сами понимаете, каким действиям.
И вот тут, как говорится, не угадал! Потому что моя робкая подруга начала оказывать яростное сопротивление! Было пущено в ход главное женское оружие – маникюр, а затем не менее грозное – шпильки на сапогах! Причем она говорит, что вцепилась ему в лицо ногтями с воплем: Что, не хочешь нести мой крест, так тебя, растак?! Поняв, что добыча оказалась с норовом, подлец предпочел покинуть поле боя. Даже пальто при ней осталось, вероятно, мешало убегать.
Так вот к чему этот рассказ. Я ее спрашиваю: Почему ты сразу с ним драться не начала? Она говорит: Да, ладно, что же из-за денег и украшений жизнью рисковать? Другое дело, женская честь! Это повод для самообороны и нападения. Я отвечаю: Ты понимаешь, что своей безропотностью провоцировала его на возникновение новых, все более горячих желаний?
И от милицейских спецов все время слышу рекомендации, что надо сдаться грабителю, жизнь дороже денег и т.д. Согласна, жизнь гораздо дороже! А честь? Насильнику тоже надо сдаваться? А что делать, если лично для меня бесчестье началось бы в тот момент, когда его грязные руки потянулись бы к моим ушам, рукам, сумке с личными вещами? Вопрос почти риторический. Драться бы начала сразу.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 193 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »