Кофе. Как же можно его не любить?

"Ко́ фе — напиток (обычно горячий), изготавливаемый из жареных зёрен кофейного дерева. Благодаря содержанию кофеина оказывает стимулирующее действие.
До XIV века кофе произрастал в Эфиопии в диком виде. После кофейное дерево было привезено на Аравийский полуостров. В конце 16 века европейские торговцы начали закупать кофе в арабских портах и привозить в Европу. Затем, в 1706 году голландские колонисты прислали саженец кофейного дерева в ботанический сад Амстердама и с этого дерева началось выращивание растения в колониях Нового Света.
Всего за несколько веков кофе стало популярным на обоих полушариях, являясь неплохим источником дохода.
В природе существует около 70 видов кофейных деревьев — от карликовых кустарников до 10-метровых великанов.
Существует два основных ботанических вида кофейных деревьев и, соответственно, зёрен, получаемых из плодов этих деревьев: арабика и робуста, которое иногда называют конголезским кофе. Примерно три четверти мирового производства кофе основывается на арабике («Coffee arabica»)".
"Самой известной легендой происхождения кофе является та, которая рассказывает нам о монастыре в Йемене. Монахи, учась у пастуха, козы которого были активны даже ночью, при условии, что они поедают определенные ягоды, решили подготовить напиток из них. Именно этот напиток позволил им бодрствовать целую ночь. Другая же легенда рассказывает Мохаммаде, который однажды, когда плохо себя чувствовал, получил посещение Архангела Габриэля, посланного Аллахом с удивительным напитком. Напиток был темным как Священный Черный Камень Мекки, обычно называемого «qawa». Мохаммед выпил его, и к нему внезапно вернулись силы для новых деяний. Возможно, на нас кофе не имеет того же эффекта, но может дать нам энергию в течение нескольких часов жесткой работы."

Многие привычки со временем нивелируются и приедаются. Хочется внести что-то новенькое. Однажды открыв для себя марку "Черная карта" я употребляю её уже давно и, кажется, то ли качество ухудшилось, то ли вкус приелся и захотелось чего-то новенького.
Хотелось бы узнать какие есть предпочтения у вас. Не в качестве рекламы, но просто потерялась сейчас на этом рынке и не знаю, что выбрать. Люблю, чтобы был более горький чем кислый вкус и, конечно, не горелый, как Нескафе (извините его любители).

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 129 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »