Не убий?

Одна из главных заповедей Христовых. Как показывает история человеческой цивилизации, очень трудно исполнимая.
В данном случае тема навеяна рассказом коллеги, только что вернувшимся из отпуска, который он проводил в родном городе (не буду уточнять, где географически, так как это в данном случае непринципиально).
Лесное озеро. Туристы, палатки, моторки, скутера, охота, рыбалка. Замечательный отдых!
Вода в озере теплая, чистая, много купающихся. На берегу компания сильно пьяных молодых людей, шесть человек. У них скутер. Они носятся на нем вдоль берега на огромной скорости, распугивая купальщиков, которые разбегаются кто куда. Женщина на последнем месяце беременности плавала недалеко от берега. На полной скорости скутер проехал по ней, практически оторвав ей голову. И всё это на глазах у мужа, который был на берегу.
Ее муж взял в своей палатке охотничье ружье и убил всех шестерых: и двоих на скутере, и остальных четверых на берегу. Хладнокровно и метко. Охотник.
Считая не рожденного ребенка, восемь трупов. Разбитая вдребезги жизнь мужчины. Горе родных и близких убитых им молодых ребят.
У меня нет отношения к ситуации, я в прострации. Не могу его поступка ни осуждать, ни приветствовать. Все время думаю: А если б не было ружья?
Приношу извинения за тяжелую тему.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 130 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »