Тату, пирсинг и другие украшения тела человеческого

Оставляя за каждым человеком полное право украшать себя в соответствии с собственными устремлениями, вкусом, фантазиями и желаниями, я, тем не менее, совершенно не понимаю, почему в настоящее время стал так популярен этот, так сказать, «перманентный декор». Мне понятно, почему это делали и продолжают делать люди «из диких племен Амазонии». В условиях практически полностью отсутствующего гардероба, каждому хочется выделиться, украсив себя «картинками и подвесками». Ясно, что картинки наносить каждый день хлопотно, поэтому и прибегают к татуировкам. Понятно также, что количество колец в носу помогает продемонстрировать твою охотничью доблесть, поскольку письменных свидетельств на каждого убитого хищника в джунглях не выдают. Но вот зачем это людям, живущим вне выше описанных условий?
В соседнем офисе работает «девушка», у которой в одном ухе порядка тридцати, а то и более, отверстий, в каждом бусинка. Страшно представить, сколько времени уходит у нее на то, чтобы все их вдеть в дырочки. А если не снимает, то вовсе преклоняюсь перед ее мужеством. К тому же летом мы все имеем возможность лицезреть разноцветных драконов, «прильнувших» к ее предплечьям. Всё время думаю о том, что она будет отвечать своему ребенку, когда он ее спросит: Мама, а это у тебя зачем?
Возможные варианты ответов сторонников подобного декора я предвижу, для сокращения дискуссии могу сформулировать заранее:
А. Это красиво и эстетично, а Вам с вашим убогим вкусом не понять;
Б. Это выделяет меня из «общей серой массы», а вы все стадо баранов;
В. Это позволяет мне считать себя неординарной личностью;
Г. В этом я нахожу выход своей безудержной творческой фантазии;
Д. Это просто модно, а я за модой слежу;
Е. Я люблю, когда мне делают больно, поэтому сделаю еще пару дырок в своем организме обязательно.
А как вы считаете, зачем?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 225 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »