Сколько лет ждать «принца на белом коне»?

Мир наш стремительно меняется, развитие информационных технологий повышает коммуникативные возможности людей многократно. «Межполовая» разница быстро стирается не только благодаря расцвету феминизма, но также врожденным возможностям женщин к выживанию в трудных условиях, превышающим аналогичные возможности мужчин. Женщины давно перестали считать догмой раннее, до 30 лет, замужество, а также рождение детей исключительно в браке. Между тем проблема женского одиночества остается актуальной и болезненной.
Среди моих знакомых незамужних женщин, старше 30 лет, основная причина «девичества» – это завышенные ожидания от будущего супруга. То есть просто выйти замуж «абы за кого» для них не самоцель. Кандидат должен отвечать набору довольно жестких требований. Причем каждая из них считает, что впереди у нее уйма времени и торопиться вовсе некуда. Позднее рождение детей тоже их не пугает. Думаю, если бы кто-то из них встретил свою «настоящую любовь», то вряд ли бы стал интересоваться наличием у него недвижимости и размером банковского счета. Но встретить любимого и единственного, а также «свободного», далеко не всем везет.
Вот и ждут они «принцев», кто целеустремленно, кто, периодически тестируя подвернувшихся кандидатов на соответствие целям.
А итог один: отсутствие семьи и детей. И шанс достичь желаемого результата год от года уменьшается.
Так нужно ли ждать принца? И каковы шансы его дождаться? Или все же постараться по-старинке стать «генеральшей», выйдя замуж за лейтенанта?
З. Ы. Ответ «Главное, выйти по любви» - считаю, безусловно, правильным, но тема все же немного не об этом.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 203 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »