Приют для животных "Альма" подожгли в Москве!

Люди где Вы?!

В результате сильного пожара в приюте для животных «Альма» погибло 13 питомцев, полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела о поджоге.

Как рассказала «Известиям» директор приюта для животных «Альма» расположенного на шоссе Энтузиастов Людмила Бычкова, пожар возник около половины второго ночи в воскресенье.

— Девушки, которые дежурили в эту ночь, рассказали, что к забору подъехала «четверка» зеленого цвета, из нее вышел человек и перекинул что-то через забор, — поделилась Людмила Бычкова. — После этого начался пожар.

Несмотря на то, что пожарный расчет быстро прибыл на место, огонь успел перекинуться на вольеры для зверей, из-за чего 5 собак и 8 кошек погибли.

По словам сотрудников приюта, огонь возник в бытовке, где хранились старые вещи, используемые в качестве подстилок для животных.

— Там нет проводки и воспламеняющихся жидкостей, поэтому версия самовозгорания отметается, — заявила Бычкова.

Ночные дежурные вызвали пожарных, вместе с которыми на место приехал наряд полиции и дознаватели. По словам сыщиков, приоритетная версия — поджог.

— Однако пока МЧС не предоставит нам экспертизу о причинах возгорания, уголовное дело мы возбудить не можем, — заявил «Известиям» дежурный офицер отдела по взаимодействию со СМИ ГУ МВД Москвы Аркадий Баширов.

Людмила Бычкова не исключает, что поджог могли совершить дог-хантеры, которые за последние дни уже «отметились» массовым отравлением собак на территории главного здания МГУ. Однако, по словам директора приюта, ранее ей никто не угрожал и местные жители относились к приюту сочувственно.

(ссылка)

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »