По просьбе Кентавра и по мнению Онищенко - конец света надо запретить!

В России по крайне мере.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко высказал мнение, что разговоры о предстоящем конце света наносят ущерб здоровью людей, а тех, кто распространяет такие слухи, следует судить.

В частности, он сказал: "Никаких объективных оснований для таких [о конце света] утверждений нет, а раз их нет, тогда задаем вопрос: для чего это делается?". По мнению, Онищенко, это делается "для того, чтобы возбудить общественное мнение, чтобы несколько бочек дегтя подлить в и без того перегретую отрицательной информацией ситуацию".

"Это прямое влияние на здоровье людей, — подчеркнул Главный государственный санитарный врач РФ. "Вас угнетают, вам говорят: меньше, чем через месяц, все закончится. Ведь много людей, которые в это верят. Мы живем в обществе, и мы должны думать не только в логистике человека, который ни во что не верит", — цитирует высказывание Геннадия Онищенко ИТАР-ТАСС.

"Есть много людей, которые в силу своего психического, психологического статуса верят в это. Это отрицательная информация, это реальная потеря здоровья, — подчеркнул он. — Придет время

, мы этих людей будем судить, тех, которые распускают эти слухи".

Ранее учредитель Союза профессиональных астрологов Борис Бойко заявил, нет никакой астрономической и астрологической подоплеки для разговоров о конце света.

P.S.

А то: "Всей своей враждебной сутью, подрывают вредят..."

Источник: newsland.com/news/detail/id/1082792/


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »