Про водку)

"Исследователи из "Scripps Research Institute" (Ла Джолла, Калифорния, США) еще в 2003 г. провели серию экспериментов по изучению поведения самцов, употреблявших с пищей некоторое количество алкоголя. Анализируя причины наблюдавшихся изменений, они с удивлением обнаружили прямую связь таких изменений содержанием в тканях мозга и крови тестостерона. Дополнительные исследования показали, что алкоголь на самом деле увеличивает выброс гормонов половыми железами, причем при его регулярном поступлении в организм этот эффект становится постоянным.

Несмотря на то, что полученные учеными данные противоречат устоявшемуся мнению об отрицательном влиянии алкоголя на репродуктивные функции мужчин, исследователи не считают результаты своих экспериментов ошибкой. "По всей видимости, реакция организма на алкоголь строго индивидуальна и может отличаться не только по выраженности, но и по направлению, – считает руководитель этого исследования доктор Роберт Парди. – Например, можно предположить, что у людей, засыпающих под действием алкоголя, на самом деле наблюдается снижение тестостерона в крови, а у тех, кто после приема алкоголя становится агрессивным, концентрация тестостерона повышается". Однако у описанного американскими учеными явления существует и оборотная сторона, о которой они предпочли не упоминать в своем исследовании. Дело в том, что 85 граммов водки увеличивают привлекательность объекта противоположного пола на 25%. Что случается после четырех таких порций (340 граммов) – можете подсчитать самостоятельно...

А дело вот в чем. Ученые утверждают, что в разное время суток средний мужчина склонен совершенно по-разному оценивать красоту одной и той же женщины
Чем позже час, тем привлекательнее кажутся мужчинам женщины. Если в 19.00 мужчина ставил женщине оценку (по 10-балльной шкале) пять баллов, то в 22.30 она же получала семерку, а к полуночи – до 9 баллов.

Кроме того, британские психологи из Университета Глазго выяснили влияние алкоголя на восприятие мужчинами женской красоты. В ходе эксперимента над 120 добровольцами они пришли к выводу, что 85 г водки увеличивают привлекательность объекта противоположного пола на 25%. Выходит, что ежедневный прием 320-350 г. горячительного в два раза понижает планку эстетических требований мужчины к потенциальной партнерше.

Интересно то, что у женщин алкоголь на оценку степени привлекательности мужчины не влияет. Иногда после выпитого эта отметка даже снижается "

Источник: www.ellf.ru/


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 64 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »