Рудименты?

Иногда приходишь к мысли, что для достижения беззаботного существования в современном социуме, просто необходимо избавиться от некоторых рудиментов:

Умения читать – тогда голова твоя будет свободна от лишней информации, так и норовящей проникнуть в мозг из любых попавших в руки бумажных носителей….

Умения слушать – тогда твой мозг будет воспринимать звучащую информацию как некий набор звуков, не имеющий к тебе никакого отношения……

Умения видеть и замечать детали – тогда в твои глаза не будут бросаться слепящий блеск одних и гнетущая нищета других…..

Отвратительной склонности к анализу – тогда абсолютно точно пройдут головные боли по поводу постоянного несоответствия увиденного – услышанного - прочитанного…

Честности – тогда можно будет смело врать, что знаешь и умеешь абсолютно всё, а не занимаешь первую строчку в списке Форбс всего лишь потому, что деньги тебя не интересуют в принципе….

Скромности – тогда ты сможешь не только врать, но и врать очень убедительно, потому как сам в это будешь верить……..

Способности чувствовать и переживать – тогда у тебя не будет болеть сердце от увиденного – услышанного – прочитанного, тебя не будут мучить угрызения совести от отсутствия честности и скромности, тебе будет попросту наплевать на всё и всех…….

И вот представь себе: избавился ты от всего этого… Может быть, ты даже стал успешен…

Но кто ты теперь?"

 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   следующая >
Показано с 61 по 120 из 157 комментариев
Страницы: < предыдущая   следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »