Про личную ответственность и не только

Всем добрый день!
Как-то раз я работал в компании Х, ремонтировал компьютеры и сопутствующую технику. Платили там мало, да и то задерживали, компания стремилась как можно скорее всплыть кверху пузом, так как не выдерживала конкуренции (ларёк с живым продавцом против платёжного терминала:D). Ну так вот, речь немного о другом: мы, инженеры-системотехники (так гордо называлась должность) сидели в наспех переделанном складском помещении, напрочь заваленном этой самой техникой различной степени годности - ни пройти ни проехать. От таких условий взвоешь, большинство ребят действительно выло: где моя зарплата. Мы же с другом не выли, а зачем-то каждый день после смены наводили порядок в помещении, даже подметали иногда.
Потом я работал в компании Y, починял оргтехнику. И опять-таки нам держали з/п чуть не как в ельцинские времена. И опять-таки большинство народа в свободное время убирались в мастерской, я тоже - и работать удобнее, и дышится легче, да и просто жить веселее.
Сейчас я работаю в компании Z. Мастерская - 9 метров квадратных - и диспетчерская комната заставлены "по самое некуда", скоро придётся учится летать. Только устроившись в Z я честно пытался поддерживать порядок, но потом понял, что кроме меня это никому не нужно. Понял - и махнул рукой: уж если большинству народа нравится сидеть в грязи по шею, нехай сидят. А ещё у нас двое диспетчеров, и каждый не знает, что делает другой. И помимо их надо мной и другими инженерами человек пять начальников, там тоже правая рука "не в курсах" что делает левая.
Если честно, я до сих пор удивляюсь. Почему нельзя все эти нестыковки забороть раз и навсегда? Ведь это - то же самое, что ездить на автомобиле с неисправным зажиганием, например: сегодня тянет, завтра тянет, а в один прекрасный день как встанет намертво.
Ну а вы что об этом думаете? Стоит ли брать на себя ответственность за ошибки других? Пытаться их как-то выправлять, ошибки эти? Не лучше ли забить на это, и жить своей собственной жизнью?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   
Показано с 61 по 77 из 77 комментариев
Страницы: < предыдущая   
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »