Наши новые смешные имена

В Москве родились Ангел Мария, Принцесса Анжелина и Каспер Ненаглядный!

Дети с необычными именами Ангел Мария, Принцесса Анжелина и Каспер Ненаглядный были зарегистрированы в Москве в этом году, сообщает столичное управление ЗАГС.

«Среди относительно редких имен, например, такие: Родион, Борис, Анатолий, Валерий, Валентина, Нина, Людмила», – говорится в сообщении, полученном РИА «Новости».

«Маруся» захватывает мир

Книга рекордов Гиннеса интересуется «Войной»
Уже более 15 лет лидерами среди имен новорожденных остаются Анастасия и Александр. Также на протяжении многих лет популярны в Москве имена Мария, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Софья, Виктория, Екатерина и Иван, Максим, Артем, Дмитрий, Даниил, Никита, Егор, Михаил, отмечает управление ЗАГС.
По его данным, ежегодно в Москве регистрируется рождение более тысячи двоен, нескольких десятков троен. А за восемь месяцев этого года в столице появились на свет 1086 двоен, 18 троен и одна четверня.

Два года подряд, в 2007-м и 2008 годах, московские ЗАГСы регистрировали рождение более 100 тысяч детей. За восемь месяцев этого года зарегистрировано 76 тысяч 29 новорожденных, что на 5 тысяч 102 больше, чем за тот же период прошлого года.

В сообщении отмечается, что 75% детей рождаются у родителей, состоящих в законном браке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, среди московских родителей есть и пара, которая вовсе не хочет давать своему ребенку «нормальное» имя.

Столичный ЗАГС зимой отказался выдавать свидетельство о рождении и регистрировать ребенка, которого родители назвали БОЧ РВФ 260602, в интересах самого мальчика. Родители, в свою очередь, не желая дать своему ребенку другое имя, обратились в Страсбургский суд. Но там рассматривать дело отказались.

Источник: www.vz.ru/news/2009/9/7/325117.html


 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   следующая >
Показано с 181 по 240 из 253 комментариев
Страницы: < предыдущая   следующая >
1 2 3 4 5
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »