после сказки

Жила-была Дюймовочка. Начало вы все знаете, а теперь я расскажу вам, что случилось после того, как она вышла замуж за принца.
Честно говоря, эльфы были в ужасе: принц женился на существе без крыльев. Он подарил Дюймовочке протезы и сказал, что ему и так нормально.
- - Но она же не может летать самостоятельно! Она же урод!
Дюймовочка все это уже проходила, когда ее взял к себе Майский Жук. И не особо обиделась. Она просто хотела семью. Ну да, по эльфийским понятиям она чувырла, ну и что теперь -- вешаться?
Когда дюймовочка забеременела, эльфы начали биться в истерике.
- - Наш принц -- извращенец. Во-первых, непонятно, как он вообще мог... м-м-м... иметь секс с существом без крыльев. Во-вторых, он же вообще не думает о своих детях! Мало того, что его Дюймовочка -- инвалид, так у нее же генетика! Зачем плодить уродов? Чтобы они всю жизнь мучались и висели на шее у общества?
- - Мы вообще-то не мучаемся и не висим, -- сказала Дюймовочка.
- - Ой, не надо! Раз не можете летать, значит, не можете собирать пыльцу. И вообще вы страдаете.
Переубедить их было невозможно. Кто-то предлагал стерилизовать Дюймовочку, кто-то отправить в газенваген. Кто-то вспомнил дедушку Гитлера, который, как оказалось, временами был прав.
Один ребенок у Дюймовочки родился с крыльями, а другой -- без. А теперь она ждет третьего.
Что она думает об эльфах -- неизвестно. Но она точно знает, что они не воспринимают ее как живое существо со своими мечтами, надеждами и страхами. Они не видят в ее жизни чуда. Они считают, что ее вообще не стоит жить. И ее детям -- тоже.

Зато они на сто процентов уверены, что имеют право выносить приговоры

Источник: agent-marge.livejournal.com/288459.html?mode=reply


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »