Валик…. Валичек… Валентин… День святого Валентина начали праздновать в нашей стране не так давно. А у меня была своя история, связанная с этим именем…

Я перешла в другую школу в 4 классе… Новая девочка в сложившемся коллективе. Высокая для своего возраста. Карие большие глаза широко распахнуты… И вдруг…. Первая детская любовь… Самый видный мальчик класса (заметьте, не самый красивый!) Валик Алимов как-то очень быстро обратил на меня внимание на зависть всем или почти всем одноклассницам, и мы стали дружить. Он носил мой портфель и провожал после школы, мы ходили в кино по воскресеньям на детские сеансы, а если за неделю у меня были замечания в дневнике, то родители закрывали меня дома и не пускали в кино, а он приходил и просто стоял под моим окном два часа и смотрел на меня, а я на него…. Помню мы обменивались записочками и я делала ему записочки с сердечками, а их закрашивала пыльцой от цветных карандашей и они приобретали такой нежный, красивый цвет…. Какое прекрасное было время!!!
Потом наступило лето, мы разъехались на каникулы и когда пришли в 5 класс, как-то само собой НИЧЕГО не произошло…. Как будто бы так и должно было быть… Только в сердце осталось что-то ТАКОЕ!! Я училась в этом классе еще 4 года и каждый год на 8 марта нас поздравляли мальчики, но еще я находила в своей парте букет цветов и знала, что это от него.
Потом жизнь закружила, завертела, замужество, сын, развод, переезд в другой далекий северный город, опять замужество…. И нарастающая мечта приехать в тот далекий город моей юности и 2 февраля прийти на вечер встречи выпускников. Зайти в зал такой офигенно красивой, такой сногшибательно длинноногой, фигуристой, с каким-нибудь немыслимым разрезом… годы шли…. Мечта теряла краски, образ тоже… нет, она не исчезла, но спряталась таким клубочком где-то в таком далеком уголочке души… или где там прячутся мечтЫ?
А жизнь продолжалась…. И вдруг! Меня унесла такая любовь, о существовании которой, я, взрослая женщина, даже не подозревала! Это было сумасшествие, буря, торнадо, вихрь, сладкая боль. Как, откуда взялось такое чувство? Вся жизнь затрещала по швам, все понеслось кувырком, семья рассыпалась на осколки. Как же так?!!!
Но мы нашли силы расстаться, вырвали с мясом, с кусками нервов свое чувство, залили его бетоном, засыпали песком, глиной, валунами. Все! Жизнь продолжалась, у каждого своя, в своей семье, но для меня она остановилась на несколько лет….. Спустя какое-то время я искала что-то в старых школьных фото, и вдруг увидела фото своего мальчишки, Валика…. БОЖЕ праведный!!!! Одно лицо с моей сумасшедшей любовью. Только там мальчик, а здесь взрослый мужчина… Тот же взгляд, те же слегка набрякшие верхние веки, нос, лицо… Разве бывает такое сходство? Я что, в этом мужчине бессознательно увидела того мальчишку, только уже взрослого, расцветшего мужской красотой?! И полюбила его снова?!
И вот нашла в «Одноклассниках» одноклассников…. И оказалось, что моего мальчишки уже давно нет…. Он ушел из жизни молодым… и никогда не увижу я его на вечере встречи выпускников. Но зато я знаю, какой бы он был, если бы…
Валик, Валичек….

 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   
Показано с 61 по 93 из 93 комментариев
Страницы: < предыдущая   
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »