Отнять детей могут у каждого.

Госдума планирует добавить в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» пункт о том, что родители обязаны обеспечить детям надлежащий уровень жизни. В противном случае малышей будут отдавать в детдома. Эксперты опасаются, что пострадают многодетные семьи, большинство из которых сейчас живут за чертой бедности. В органах опеки признают, что нормы обеспечения детей материальными благами нигде не прописаны.

Жительница петербургского района Колпино, 34-летняя Вера Камкина, в прошлом году потеряла мать и мужа, а в нынешнем – еще и четверых детей. Их отобрали органы опеки под предлогом, что у женщины недостаточно денег на то, чтобы их содержать. (полностью можно почитать здесь: http://newizv.ru/news/2010-02-15/121813/)
Вот, что действительно страшно и волнует меня до глубины души. Ровно год назад я кормила детей одними макаронами (правда с луком), приходила с работы поздно и долг за квартиру у нас был 35000 рублей, за электричество 16000 рублей и по кредитам долги росли. И если бы кто-нибудь сказал мне, что за безденежье и долги у меня отнимут детей - я бы убила. И не фигурально, а реально. Голыми руками.
Многие на этом сайте безработные. И каждый может оказаться в такой ситуации. Что делать?

Источник: newizv.ru/news/2010-02-15/121813/


 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   следующая >
Показано с 241 по 300 из 382 комментариев
Страницы: < предыдущая   следующая >
1 2 3 4 5 6 7
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »