Про критику...

Критика вам нужна, она вам просто необходима.

Если нет критики со стороны – это все равно что ходить весь день чумазым и не встретить ни одного зеркала по дороге.
Некоторые люди ухитряются проходить с грязным лицом всю жизнь, так и не увидев себя

Близкие люди очень редко критикуют – они боятся вашей реакции. Их беспокоит то, что вы можете обидеться, что ваши отношения испортятся. Но больше всего их пугает то, что критика вернется им бумерангом, ведь кто лучше вас знает все их минусы и слабости, все болевые точки.
Так и живем: я – ОК, ты – ОК и вместе ходим с перепачканными лицами.
Самая лучшая критика – от совершенно незнакомых людей. Им нечего делать, как сказать – Эй, ты вот здесь сделал глупость, тут выглядел просто отвратно и результат у тебя паршивый.

Нужно ли верить критике?

НЕТ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Критику нужно слушать, внимательно, бережно отсеивая все грязные слова, никчемные обвинения и переходы на личности, оставлять лишь то, что касается сути дела. А уже эти крупицы прорабатывать на 110%.

К критике нужно привыкнуть.

Сначала, тебе кажется невозможным, что то, что ты делаешь, могут назвать дерьмом, а тебя самого – долбанным кретином, идиотом.

На десятый раз, ты понимаешь, что люди бывают разные, есть те, которым просто нечего делать, кроме как поливать других грязью и потихоньку привыкаешь к мысли, что ТО, чем ты занимаешься, и то, кем ты являешься – может некоторых людей раздражать.

Где-то через год ты будешь спокоен к любым воплям и истерикам. Не могу сказать, что в я до конца привык к неожиданным дождям из помоев или «праведным разоблачениям», но я знаю что недовольные люди всегда будут и в их словах можно найти конструктивное начало, надо заставить себя просто увидеть это.

Главное – критика есть.

Если вас не критикуют, значит вы слишком слабо живете, мелко плаваете. Т.е. до того, чем вы занимаетесь, никому нет никакого дела, ничего в жизни других людей ваша деятельность не меняет.

Считайте это критерием. Если за неделю на вас один раз серьезно не наехали и с пяток раз не проявили недовольство, не пожаловались на вас или вас как-то не опустили – нужно что-то делать.

Важно видеть того, кто критикует!

Если человек, который критикует вас, достиг гораздо большего успеха чем вы в той области, о которой говорит, нужно следовать простому правилу – Заткнуться и внимательно слушать.

Убрать свое Эго подальше, пропускать все крепкие слова мимо ушей и ловить любую конструктивную идею, которую вам дают.

Успешные люди критикуют редко – им есть чем заняться и без болтовни. Если вам встретился по пути такой человек – вынудите его покритиковать. Это ваша обязанность перед собой – ваша ближайшая зона роста.

Лузеры любят критиковать.

Если люди дела критикуют крайне редко, те, кто в этом мире ничего не создает критикой живет.

Люди частенько критикуют то, что не сделали сами
На такую критику не надо тратить время – ей дорога только в одно место – в унитаз.
Чаще просто пытаются опустить.

Критика – это не то, какой ты, она о том, что тебе делать дальше.

Самое глупое, что можно сделать в жизни – обидеться на критику, посчитать, что это ты плохой. При этом падает самооценка, ничего не хочется делать, тебя будто высосали изнутри.

При таком подходе долго не протянешь – обида и злость будет копиться пока не сорвет крышу, или не уйдешь в себя.

Ты – словно тоненький росток, пробившийся из-под земли. Когда тебя критикуют, может показаться, что тебя поливают серной кислотой, но на самом деле – это обыкновенная вода. Да, может не очень чистая и с комками грязи, но именно она поможет вам вырасти стать больше, сильнее, разумнее.
Не всегда есть люди кто готов помочь,

Все! Можете критиковать…

 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   
Показано с 61 по 71 из 71 комментариев
Страницы: < предыдущая   
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »