Ювенальная юстиция в России...

Заявление участников пикета 15 апреля по поводу проведения во французском посольстве «круглого стола», посвященного реформе российской пенитенциарной системы:
Мы, представители русских родителей, общественных, родительских, правозащитных и православных организаций России, возмущены проведением за нашей спиной, на территории иностранного государства «круглого стола» с участием высокопоставленных российских чиновников из Верховного суда РФ, Федеральной службы исполнения наказаний России, Общественной палаты РФ, Уполномоченного по правам ребенка и других ведомств.

Несмотря на нарушение Конституции РФ, широкое народное сопротивление и протесты (только последний митинг в Москве на Болотной площади собрал 5 тысяч человек), несмотря на полное отсутствие правовой базы существования «пилотных регионов», несмотря на многочисленные обещания чиновников о «широком общественном обсуждении» и уверения в недопустимости протаскивания «ювенальщины» за нашей спиной, нам было отказано в участии в мероприятии.

Мы категорически протестуем против усиленных попыток по внедрению в нашу страну ювенальной системы (ювенальных судов и ювенальных технологий), навязываемых Западом и считаем недопустимым использование территории посольств иностранных государств для обсуждения внутренних вопросов, касающихся российских семей и детей. Это грубое вторжение во внутреннюю жизнь страны, в личную жизнь российских граждан.

«Круглый стол» во французском посольстве на тему искусственно насаждаемой с Запада системы ювенальной юстиции происходит не впервые.

Тема сегодняшнего обсуждения – развитие в России западных механизмов ювенальной юстиции, создание служб пробации, что ведет к безнаказанности малолетних преступников, бессилию правоохранительных структур перед молодежным экстремизмом и терроризмом, росту числа тяжких преступлений и наркомании среди молодежи, массовым изъятиям детей из семьи по причине бедности семьи, многочисленным фальсификациям на тему «жестокого обращения с детьми» и спекуляций на «правах ребенка».

Ювенальная юстиция в России набирает обороты, счёт разрушенных семей и искалеченных судеб идёт уже даже не на десятки – на сотни! Вороновы, Камкины, Лаптевы, Агеевы, Волковы, Петровы, Сидоровы – им уже несть числа! По указке и на деньги западных фондов, которые делали «оранжевые революции», в России создается карательная система по разорению семей.

Поэтому мы требуем от российских чиновников защитить наших детей от «защитников детей», принять участие в широком общественном обсуждении наиболее острых вопросов, которые сегодня волнуют всех неравнодушных людей в России, слушать не иностранных советников, императивно выражающих что мы должны делать а нас, русских родителей! Необходимо реально помочь семье и детям, попавшим в беду, а не брать на вооружение опыт, показавший свою несостоятельность во Франции и других странах!(с)

 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   следующая >
Показано с 61 по 120 из 164 комментариев
Страницы: < предыдущая   следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »