Как всегда

Решили обучать ребенка английскому языку? Решение правильное и дальновидное. Учитывая тот факт, что дети обычно легко и быстро усваивают новые незнакомые слова, процесс не будет для ребенка обременительным.

Успех мероприятия будет зависеть не только от того, насколько грамотно и методически правильно будут построено обучение английскому языку на курсах. Далеко не последнюю роль в процессе освоения иностранного языка играют и родители. Их задача состоит не столько в том, чтобы помочь ребенку, так как в процесс не профессионалам лучше не вмешиваться, сколько в том, чтобы не навредить. Итак, чего необходимо избегать родителям, дабы их дети не потеряли желание и стремление выучить английский язык?

Табу первое. Не лишайте ребенка детства и всех присущих этому периоду особенностей. Игровая форма – лучший способ выучить английский язык весело и непринужденно. Подыскивайте курсы такие, где вашему чаду будет интересно, ведь интерес к делу – это залог его успеха.

Табу второе. Ни в коем случае не делайте процесс изучения английского языка обязательным и неотвратимым. Так вы только добьетесь устойчивой неприязни к занятиям. Все должно быть по желанию и настроению. А если ребенок систематически не хочет посещать курсы, задумайтесь о том, чтобы их сменить.

Табу третье. Ни при каких обстоятельствах нельзя выставлять для ребенка конкретные сроки и цели. Если вы скажете, что освоить определенную тему или курс ребенку нужно в срок до понедельника (конца месяца, начала каникул и т.д.), он вряд ли порадует вас хорошим результатом, так как над ним нависнет боязнь не вложиться в установленные временные рамки.

Табу четвертое. Не устраивайте вашему малышу экзаменов, зачетов и прочих проверок достижений. Довольствуйтесь тем, что он демонстрирует вам по собственному желанию. Подумайте, ведь вы же не экзаменуете ребенка на предмет освоения им родной речи в процессе развития.

Табу пятое. Не ругайте. Даже если ваш ребенок не демонстрирует головокружительных успехов в занятиях на курсах английского, старайтесь превратить и малые достижение в победу. Создавайте для него ситуации успеха, и малыш, непременно, будет стремиться к нему вновь и вновь. Хвалите его как можно чаще.

Не хитрые правила, не правда ли? Зато, строго придерживаясь их, вы окажете неоценимую помощь своему ребенку в изучении иностранного языка.

от себя добавлю - это же относится и к любому другому обучению

Источник: p-i-f.livejournal.com/1598020.html#cutid1


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »