Ужасы детского сада

Уважаемые мамочки! Помогите советом, не знаю что делать.
Сегодня сын рассказал о том, что в детском саду, в его группе один мальчик, балуясь, снял трусы с другого ребенка. Тот пожаловался воспитателю, на что воспитатель, насильно удерживая "обидчика", заставила "жертву" тоже снять с него трусы. Но уже при всех детях, когда вся группа укладывалась на тихий час. Все смеялись. На мой вопрос, смеялся ли он со всеми, мой сын ответил: "Я плакал, мне было страшно".
Теперь меня мучают 2 вопроса:
1. Если все смеялись, а он один плакал, не он ли является тем "обидчиком", с которым расправилась воспитатель? может сын рассказал о ситуации, заменив действующих лиц? как бы аккуратнее, не травмируя лишний раз ребенка, об этом разузнать?
2. Даже если мой сын только напуганый сторонний наблюдатель, мне все-таки не хотелось бы оставлять такую ситуацию без внимания. Такие действия воспитателя не педагогичны (мягко говоря).
Вот сижу и думаю, стоит ли поднимать скандал, идти разбираться к заведующей, комитет по образованию и т.д. Ведь все эти разбирательства лишний раз травмируют детей. С другой стороны, нельзя оставлять таких воспитателей безнаказанными, что они в другой раз сделают?
Детям 6-6,5 лет, подготовительная группа.
Мамочки, если кто знает толкового детского психолога (Москва, ВАО, ЮВАО, можно центр), скиньте, плиз, координаты в личку.
Спасибо.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »