Рекордсменка по рождению близнецов решилась на стерилизацию из-за суеверий

Рекордсменка по рождению близнецов решилась на стерилизацию из-за суеверий
27.01.11
После того как в 2010-м году у жительницы Кении родилась шестая пара близнецов, ее муж внезапно куда-то исчез... Даже близкие родственники женщины не осуждают бегства супруга, так как считают, что ее кто-то сглазил - начиная с 1993 года, он последовательно родила 12 детей, причем малыши появлялись на свет исключительно парами. Таким образом 35-летняя Глэдис Булинья стала своеобразной рекордсменкой мира, причем вряд ли кому-либо в ближайшее время удастся побить ее рекорд. Как принято считать, дети - счастье, однако среди народности, к которой принадлежит Глэдис, рождение близнецов считается очень дурным предзнаменованием, что очень осложняет ее жизнь. Рекордсменка по рождению близнецов решилась на стерилизацию из-за суеверий Суевериям народности букусу, к которой принадлежит Глэдис Булинья (Gladys Bulinya), ее муж и соответственно их дети, супруг женщины не очень-то верил, но когда у нее в прошлом году снова родились близнецы, их отец сильно затосковал, а потом куда-то пропал.

Согласно верованиям букусу, рождение близнецов - очень плохая примета, означающая, что вскоре должен умереть кто-нибудь из близких родственников семьи, где появилась на свет двойня.

Первую пару близнецов Глэдис родила еще, учась в школе, от парня младше себя на год. О браке не могло быть и речи, и родители заставили ее отказаться от детей - он оставила их в клинике, и детей впоследствии усыновили другие люди. Гораздо позже выяснилось, что их забрали на воспитание дедушка и бабушка - родители паренька, отца малышей, который принадлежит к другой кенийской народности, не испытывающей суеверий по поводу близнецов.

Далее последовали еще 2 брака, в которых неизменно рождались близнецы. Возроптавшие жители деревни после рождения в прошлом году шестой пары оказывали немалое психологическое давление на Глэдис Булинью, и она решилась на стерилизацию - больше близнецов в кенийской деревне Нзоя (Nzoia) пока рождаться не будет.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »