Помогите сформулировать "правильную" причину увольнения

Доброго дня всем.
Помогите, пожалуйста, сформулировать причину увольнения с прошлого места работы, чтоб и вопросов лишних не вызывало, и к правде было близко.

В кратце - я уволилась с прошлого места работы, где проработала глбухом, потому что наемный директор и иже с ними воровали, а мне надлежало делать фиктивные отчеты для акционеров, ну и для налоговой, само собой.
Работала я там 8 мес., после декрета устроилась на новую работу, нашла себе приключений, лучше б дома сидела, ну да что теперь))) Меня пытались использовать втемную, но я быстро просекла что к чему, квалификация, знаете ли:)
Предыдущие глб и бух-кассир все документы за директора подписывали сами, виртуозно подделывая его подпись, чему он их сам и обучил. Типа, диру некогда, как в том фильме "сама-сама-сама" ((с) Никита Михалков).
В учете бардак и сверху бантик, дир в кэш лично себе выводил ежемесячно суммы, которые на покупку квартиры хватило бы - оцените масштабы. По отчетам акционерам писалось, что, типа, производственные расходы.
Разумеется, никто меня в курс не вводил, я сама до всего дошла. Мне тупо давали левые бумаги и вводили в заблуждение, что, типа, были расходы такие.
Когда просекла - перетрусила. И было от чего, в российском менталитете всегда виноват стрелочник.
как-то так. Снять он меня не мог, хотя хотел - управляющая компания была за меня. Хотел уволить меня, потому что я открыто отказалась прикрывать его и помогать ему, когда из головной конторы приехали ревизоры. Мне, разумеется, мстить стали, моббинг устроили и все такое, выживали. В результате сняли его, после визита ревизора. Ревизор сказала мне большое спасибо, что без меня и половины бы не нашла. Но мне уже было все равно, не жалею ни о чем, себя в обиду давать нельзя.
Нового директора назначили, месячишко я на весь этот бардак посмотрела и для себя решила, что не хочу восстанавливать учет (то есть подделывать и исправлять тот бардак, что много лет до меня в учете был). Знала точно, где, что и как исправлять.
Но для себя решила, что прикрывать тех, кто меня унижал - не хочу и не буду.
Уволилась. И слава Богу, перекрестилась.
Долго была депрессия, очень переживала из-за того, что было, что меня использовали, что унижали и сабатировали работу.
Справилась я со своими душевными переживаниями.
Хочу искать новую работу.
Как лучше сформулировать причину увольнения?

Чтоб и правда была, и для меня это было бы хоть-как-то выиграшно?
Честные люди сейчас, конечно, не в почете.
Но жить-то мне как=то надо....

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »