Как это надо делать

На свете существуют три разряда людей: низшие, средние и высшие. Низшие и высшие сходны в одном: у них нет предрассудков, нет моральных устоев. Низшие не возвышаются до морали, высшие до нее не снисходят. Ни тех, ни других я не боюсь, поскольку низшие лишены предрассудков, но невежественны, а потому делают из меня кумира; в то время как высшие лишены предрассудков, но не знают, чего им нужно, а потому уступают моей воле. Кто действительно опасен, так это средние люди: у них есть знания и цель. Но и у них есть слабое место. Они полны предрассудков: связаны по рукам и ногам своей моралью и правилами приличия.

Если б только вы, женщины, умели пользоваться силой мужчины, как вы пользуетесь его слабостями, не было бы никакого женского вопроса

Мир на самом деле великолепен для женщин, умеющих видеть его великолепие, и для мужчин, умеющих вносить в него романтику.

В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужных ему условий и, если не находит, создает их сам.

- Она вас непременно увидит, если вы ее дождетесь. - А почему бы мне ее не дождаться? - Дорогая миссис Уорен, предположим, вы были бы воробышком, маленьким, хорошеньким воробышком, прыгали бы по мостовой и вдруг увидели бы, что на вас надвигается паровой каток. Стали бы вы его дожидаться?

Бернард Шоу. Взгляд на жизнь.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 79 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »