Женский эгоизм

Всем привет!

Почитала тут.. теорию.)

Если вкратце - "Эгоизм - самая главная обязанность каждой женщины"

"... Есть мнение, что эгоизм – это когда ты думаешь только о себе и делаешь все только для себя. Но оказывается, это определение больше подходит для мужчины. У женщин эгоизм выглядит иначе. Эгоизмом женщины можно считать ее поведение, если она заботится вокруг обо всех, кроме себя. Потому что, во-первых, это ей очень легко дается. А во-вторых, все мы знаем, что за служение полагается награда. И подсознательно женщина «загоняет всех в долги», чтобы потом «сорвать джек-пот» – и получить максимум заботы и любви.
И альтруизм женщины в том, чтобы позаботиться о себе самостоятельно и в первую очередь. Как бы ни было странно, это очень логично. Ведь главное в женщине – это энергия. Если она есть, то всем окружающим с такой «батарейкой» хорошо – тепло, уютно и комфортно. Но если ее заряд иссякнет, то вместе с ним исчезнут и свет, и тепло, и радость, и любовь.

Поэтому мы все в первую очередь должны стать альтруистками. И заботиться о себе и своей энергии в первую очередь. Это звучит достаточно странно, когда речь идет об обязанностях, но это факт. Для того, чтобы качественно заботиться об окружающих, у нас должно быть что-то, что мы можем отдать. А значит необходимо это «что-то» каким-то образом аккумулировать в себе. Наш женский способ накопления энергии — это забота о себе.

Женщина является душой дома и семьи. От того, в каком настроении она находится, зависит все – и материальный достаток в семье, и настроение каждого человечка в ней, и отношения семьи с внешним миром – в общем, буквально все.

Как мы можем сделать себя счастливыми?

Если Женщина – это Душа, то что делает душа, когда счастлива?

Душа поет
Душа танцует
Душа общается (недаром говорится – разговоры по душам)
Душа излучает красоту

Вот такие же приятные занятия и должны найти место в нашей ежедневной жизни.

...

Каждой женщине категорически показаны:

Парикмахерские услуги
Косметологические услуги
Шоппинг
Массаж
Маникюр
Занятия йогой или другой гимнастикой
Танцы
Макияж
СПА и его аналоги"

Ну и так далее.)))))))

В общем - я за эгоизм!!

Источник: www.valyaeva.ru/


 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   
Показано с 61 по 117 из 117 комментариев
Страницы: < предыдущая   
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »