Или всё-таки чужих детей не бывает?...

Прогуливалась тут по инету... вот что нашла

Вчера утром (29.05.2012) в Московском районе СПБ произошла довольно странная история. Две сотрудницы службы судебных приставов по пути на работу заметили, как возле автобусной остановки притормозил автомобиль, высадил двоих малышей – лет 6-7 и уехал.

Начало дня выдалось довольно сырое. Мальчишки в тонких курточках, поеживаясь от холода, одиноко присели на скамейку. Прошло минут 20, а за детьми никто не приходил.

Девушки-приставы забеспокоились: остановка напротив метро – место довольно оживленное. Причем, люди ходят самые разные. А тут дети – одни… Мало ли что может произойти?

Подошли к мальчикам, расспросили, кто они и кого ждут.

Оказалось, что привезла детей их мама. Она очень спешила на работу, поэтому высадила на остановке и велела дожидаться «тетю» (их новую няню). Точного адреса малыши не помнили, фамилию назвать не смогли. И что с ними такими делать?..

Няня (работник детского развлекательного центра) явилась примерно через час. За это время сотрудницы службы судебных приставов успели сообщить о безнадзорных детях в полицию и Уполномоченному по правам ребенка.

«Я же не виновата, что мама привела их на 40 минут раньше!» - оправдывалась девушка перед сотрудниками правоохранительных органов. И тут же начала названивать родителям мальчиков.

Вскоре подъехала мама детей. Оценив ситуацию, женщина сразу перешла в нападение: «Они няню ждали, непонятно разве? Вам-то какое до этого дело?!».

Полицейские записали данные женщины и отпустили ее вместе с детьми восвояси…

Сотрудницы службы судебных приставов, глядя вслед отъезжающим автомобилям, удивленно пожимали плечами. Ни «спасибо», ни «до свидания» в это утро они так и не услышали.

Действительно, а какое им дело? Зачем переживали, зачем подняли на ноги весь город? Ведь это не свои, это - ЧУЖИЕ дети! Или всё-таки чужих детей не бывает?...

Ваше мнение?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 94 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »